央视网
|
视频
|
网站地图
客服
设为首页
您好,帐号未激活
马上激活
退出
您好,
VIP邮箱
免费邮箱
微博
社区
博客
播客
论坛
观看记录
退出
选择去向
VIP邮箱
免费邮箱
微博
社区
博客
播客
论坛
登录
新闻
经济
军事
评论
图片
体育
娱乐
科教
综艺
戏曲
音乐
少儿
书画
公益
旅游
汽车
时尚
历史
农业
健康
微博
博客
论坛
彩票
商城
邮箱
游戏
电视
频道大全
栏目大全
节目大全
直播中国
赛事直播
央视影音客户端
|
高清
电影
电视剧
纪录片
动画片
公开课
播客
|
CCTV
频道
栏目
中国汉字听写大会官网
|
赛事点播
|
赛事分组
|
选手墙
|
汉语盘点
第一组:新疆维吾尔自治区奎屯市第二中学
河南师范大学附属中学
贵州省贵阳市第七中学
杭州市外国语学校
141号选手:梁钊铭
142号选手:王亚霁
143号选手:王亚雯
144号选手:高 瑞
145号选手:马晓佳
051号选手:陈姝妍
052号选手:安婧源
053号选手:张陶然
054号选手:郝梦圆
055号选手:陈敬润
036号选手:叶霜红
037号选手:祝嘉潞
038号选手:孙 思
039号选手:李 丹
040号选手:余 爽
151号选手:刘浥尘
152号选手:钟天逸
153号选手:于加敏
154号选手:陆佳蕾
155号选手:赵杉佳雯
第二组:内蒙古自治区赤峰市第二中学
湖南广益实验中学
陕西长庆八中
云南民族中学
091号选手:陈昭元
092号选手:李响悦
093号选手:张朔宁
094号选手:霍炜琦
095号选手:孟祥睿
066号选手:周烨薇
067号选手:杨佳怡
068号选手:邓伊晴
069号选手:廖宇轩
070号选手:张 喆
116号选手:李 纯
117号选手:卢海鸥
118号选手:喻世琦
119号选手:刘冰倩
120号选手:董孟婕
146号选手:陈丽华
147号选手:永珠拉姆
148号选手:和燕凤
149号选手:缤玛永宗
150号选手:岩温坎
第三组:山西省实验中学
广东省惠州市第一中学
湖北省襄阳市第四中学
青海省西宁市虎台中学
111号选手:安元亨
112号选手: 骆瑞晨
113号选手:闫子涵
114号选手:马可心
115号选手:范文琳
026号选手:庄立滔
027号选手:程维薇
028号选手:罗弋洋
029号选手:杨烨绮
030号选手:戴明扬
061号选手:苏婧雅
062号选手:钟佑宇
063号选手:张丁祺
064号选手:龚 颖
065号选手:张诺娅
101号选手:刘宏浩
102号选手:解 阳
103号选手:郭翀宇
104号选手:曹光玮
105号选手:蔡瑜颖
第四组:福建省厦门双十中学
安徽省合肥市第五十中学
宁夏回族自治区银川唐徕回民中学
北京市第一零一中学
016号选手:王鑫喆
017号选手:姜力玮
018号选手:林昕彤
019号选手:胡雅倩
020号选手:周可欣
001号选手:沈沁源
002号选手:程志宇
003号选手:汪昕怡
004号选手:刘艺杨
005号选手:林若希
096号选手:王紫熙
097号选手:温 笛
098号选手:沈如柳
099号选手:张伊宁
100号选手:樊婷月
006号选手:董心语
007号选手:腰亦柔
008号选手:孙兆程
009号选手:王祎勍
010号选手:高翌佳
第五组:北京市第八十中学港澳台学生代表队
山东省潍坊广文中学
西南大学附属中学
上海市莘城学校
156号选手:李 尤
157号选手:周若琦
158号选手:尹子茜
159号选手:林沛澄
160号选手:庄博渊
106号选手:魏若竹
107号选手:邹嘉然
108号选手:田子航
109号选手:谭君倩
110号选手:张瑜珺
011号选手:曹蜀阳
012号选手:马书语
013号选手:陈乐濛
014号选手:明 媚
015号选手:纪 旭
121号选手:邢铭劼
122号选手:袁卓清
123号选手:於梓翰
124号选手:邱子桁
125号选手:郝叶涵
第六组:甘肃省白银市平川区种田中学
江西省赣县第二中学
天津市宝坻京津新城第二中学
东北师范大学附属中学
021号选手:张 琼
022号选手:任雪榕
023号选手:王伟广
024号选手:张晓婓
025号选手:史彦荣
081号选手:肖玉清
082号选手:杨 健
083号选手:谭子玥
084号选手:黄雅芝
085号选手:刘妍杏
131号选手:刘佳栋
132号选手:王春蕊
133号选手:王洁美
134号选手:高萌
135号选手:金营
071号选手:李思宁
072号选手:盖星玥
073号选手:晏禹南
074号选手:徐 畅
075号选手:宋佳麒
第七组:河北省承德市平泉县回民中学
辽宁省实验中学分校
四川省内江市第二中学
广西大学附属中学
046号选手:杨丹丹
047号选手:刁宇飞
048号选手:于金冰
049号选手:李 敏
050号选手:丁宏远
086号选手:李福淇
087号选手:叶润泽
088号选手:孙钰伟
089号选手:王 朝
090号选手:蒋蕗镁
126号选手:王晓雨
127号选手:李官丽
128号选手:魏邱敏
129号选手:何志宏
130号选手:赵 哲
031号选手:王自然
032号选手:廖乙霖
033号选手:张心语
034号选手:梁钰婷
035号选手:赵立澳
第八组:黑龙江省大庆市靓湖学校
海口市第一中学
拉萨市第四中学
南京外国语学校
056号选手:孙健涵
057号选手:周禹涵
058号选手:李 说
059号选手:孙培泽
060号选手:贾云淇
041号选手:林 箐
042号选手:王梁枫
043号选手:吴钟儒
044号选手:陈 薇
045号选手:李书宁
136号选手:李阳阳
137号选手:马秀萍
138号选手:高瑞隆
139号选手:白玛措姆
140号选手:丹增卓嘎
076号选手:李宇童
077号选手:吴啸风
078号选手:谭晓宸
079号选手:万宇瑶
080号选手:王笑奕